О проведении видеоселекторного совещания

15.05.2020

15 мая 2020 г. начальник госжилинспекции Рязанской области Шмидт Г.В. провел видеоселекторное совещание по вопросу финансирования мероприятий по приспособлению жилого помещения и общего имущества в многоквартирном доме, в котором проживает инвалид, с учетом потребностей инвалида и обеспечения условий их доступности для инвалида.

В совещании приняли участие руководители министерства финансов, министерства строительства, министерства ТЭК и ЖКХ, министерства труда и социальной защиты Рязанской области и администрации г. Рязани.

На совещании были отмечены проблемы, связанные с проведением проверок экономической целесообразности и финансированием мероприятий по приспособлению жилого помещения и общего имущества в многоквартирном доме, в котором проживает инвалид, с учетом потребностей инвалида и обеспечения условий их доступности для инвалида.

В ходе совещания были рассмотрены вопросы финансирования соответствующих мероприятий за счет средств муниципальных бюджетов и бюджета Рязанской области, механизмы такого финансирования, способы правового урегулирования данных вопросов.