07.02.2019 Совещание в г. Скопин по вопросам соблюдения безопасности в жилых домах при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования

Совещание по вопросам соблюдения безопасности в жилых домах при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования

7 февраля 2018 г.  в конференц-зале администрации города Скопина состоялось расширенное совещание по вопросам соблюдения безопасности в жилых домах при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования. В работе совещания приняли участие и.о. начальника Государственной жилищной инспекции Рязанской области Иван Миронов, глава администрации муниципального образования - городской округ город Скопин Олег Асеев, заместители главы администрации Александр Докукин и Елена Антонова, директора управляющих компаний, представители администрации Скопинского района, председатели ТСЖ, представители организаций, осуществляющих проверку вентиляционных каналов и дымоходов в жилых домах.

В ходе совещания было уделено внимание исполнения всех требований безопасности, которые изложены в законодательных актах.

Иван Миронов сообщил, что в 2018 году в регионе были проведены плановые и внеплановые проверки порядка 150 управляющих организаций. Выявляли наличие у них договоров со специализированными организациями на техническое обслуживание внутридомового газового оборудования, контролировали соблюдение периодичности проведения данного вида работ. Иван Сергеевич отметил, что при этом есть собственники, которые по тем или иным причинам не заключают договоры на техобслуживание со специализированными организациями и не организуют допуск специалистов к внутриквартирному газовому оборудованию.

Олег Асеев попросил представителей ФЛ АО "Газпром газораспределение Рязанская область" в г. Скопине в более тесном взаимодействии с управляющими компаниями провести работу в данном направлении и предоставить обобщенную информацию.

По результатам обсуждения были даны поручения по организации мероприятий, связанных с обследованием технического состояния внутридомового и внутриквартирного газового оборудования, а также вентиляционных каналов в МКД.