ОТЧЕТ О РАБОТЕ ИНСПЕКЦИИ С 25 ФЕВРАЛЯ ПО 1 МАРТА 2019 ГОДА

государственной жилищной инспекции

Рязанской области за период с 25 февраля по 01 марта 2019 года

98,0

Получено фактически по штрафным санкциям, с учетом предъявленных штрафных санкций в 2017 году

г. Рязань,

дома, находящиеся в управлении ООО «ЖЭУ г. Рязани № 12»

(10 домов)

Не проведена техническая диагностика ВДГО 10 МКД, срок эксплуатации которого превышает нормативные сроки

Выдано 1 предписание ООО «ЖЭУ г. Рязани № 12» по 10 МКД

г. Рязань,

дома, находящиеся в управлении ООО «Канищево»

(18 домов)

Не проведена техническая диагностика ВДГО 18 МКД, срок эксплуатации которого превышает нормативные сроки

Выдано 1 предписание ООО «Канищево»

по 10 МКД

Ведется работа по проведению проверок в отношении управляющих организаций на предмет соблюдения обязательных требований к наличию и исполнению договоров со специализированными организациями на ТО ВДГО МКД, на периодическую проверку вентиляционных и дымоходных каналов МКД, а также заключений о проведении технического диагностирования ВДГО многоквартирных домов, нормативный срок эксплуатации которых истек.

В инспекции 28.02.2019г. была проведена видеоконференция с участием представителей администраций Александро-Невского, Кораблинского, Ряжского, Сапожковского, Сараевского, Ухоловского районов, управляющих организаций, ТСЖ (ЖСК) по вопросам безопасной эксплуатации внутридомового газового оборудования. На совещании присутствовали представители филиала                  АО «Газпром газораспределение Рязанская область» в р.п. Сапожок.

В рамках проведения внеплановых проверок в период с 25.02.2019 г. по 01.03.2019 г. инспекцией проверено состояние придомовых территорий и крыш 118 многоквартирных домов. Нарушения в содержании придомовых территорий и крыш выявлены на 11 домах.

По результатам проведенных проверок инспекцией выдано 6 предписаний, в отношении 2 управляющих домами организаций и 1 ТСЖ возбуждены административные производства.

По поступившим в инспекцию от органов местного самоуправления муниципального образования городской округ - город Рязань материалам по нарушениям в содержании жилья в отношении 5 управляющих домами организаций возбуждены административные производства.