Совещание в режиме видеоконференцсвязи по вопросам соблюдения безопасности в жилых домах при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования 21.03.2019 г.

21.03.2019       И.о. начальника государственной жилищной инспекции Рязанской области Миронов И.С. 21.03.2019 г. провел совещание в режиме видеоконференцсвязи с участием представителей администраций Рязанского, Захаровского, Рыбновского, Спасского районов, управляющих организаций, ТСЖ (ЖСК) по вопросам безопасной эксплуатации внутридомового газового оборудования.
      На совещании присутствовали представители филиала АО «Газпром газораспределение Рязанская область» в Рязанском районе.
      На совещании были освещены вопросы по соблюдению управляющими организациями и ТСЖ обязательных требований к наличию и исполнению договоров со специализированными организациями на техническое обслуживание внутридомового газового оборудования, договоров на периодическую проверку вентиляционных и дымоходных каналов, а также проведению технического диагностирования внутридомового газового оборудования многоквартирных домов, нормативный срок эксплуатации которых истек.