ОТЧЕТ О РАБОТЕ ИНСПЕКЦИИ С 28 ОКТЯБРЯ ПО 01 НОЯБРЯ 2019 ГОДА

01.11.2019

государственной жилищной инспекции Рязанской области

за период с 28 октября по 01 ноября 2019 года

Основные показатели работы в части жилищного надзора

8,0

Получено фактически по штрафным санкциям, с учетом предъявленных штрафных санкций в 2018 году

1,0

Проведено проверок содержания и ремонта внутридомового газового оборудования совместно с газовыми службами

285 нарушения по 2693 домам

д. 29

Повреждение теплоизоляции дымовых труб при проведении капитального ремонта крыши дома

Выдано 1 предписание Фонду капитального ремонта многоквартир-ных домов Рязанской области

Итоги осуществления мероприятий по контролю за организацией и проведением работ по капитальному ремонту многоквартирных домов

За период с 28 октября по 01 ноября текущего года сотрудниками инспекции проведены проверки организации и проведения капитального ремонта 9 многоквартирных домов. Выявлено 10 нарушений по 4 домам. Замечания направлены в Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Рязанской области.

Выявленные нарушения по капитальному ремонту многоквартирных домов

Подрядная

организация

Выявленные

нарушения

1.

ул. Урицкого,

д. 16

(ХВС)

- не восстановлено поврежденное в ходе ремонтных работ (замена ввода ХВС) асфальтовое покрытие отмостки дома и тротуара. Работы по капитальному ремонту ХВС завершены 14.05.2019г.

2.

ул. Пушкина,

д. 4 кор.2

(ХВС)

- не восстановлено поврежденное в ходе ремонтных работ (замена ввода ХВС) асфальтовое покрытие отмостки дома и тротуара. Работы по капитальному ремонту ХВС завершены.

г. Рязань,

д. 29

ИП Задубровский С.В.

(крыша)

ИП Задубровский С.В.(ХВС, водоотведение)

- система организованного водоотвода с крыши дома со стороны ул. Энгельса (2-й подъезд) выполнена со смещением в сторону от внутреннего угла стен дома.

- в месте расположения указанного внутреннего угла стен дома металлические свесы выполнены с нарушением. В связи с этим происходит залитие наружных стен атмосферными осадками. Работы по ремонту крыши завершены 23.08.2019г.

- повреждена теплоизоляция дымовых труб при проведении капитального ремонта крыши дома.

- к работам не приступали, срок завершения работ 15.10.2019г.

д. 11/10

(крыша)

- монтаж стояка водосточной трубы выполнен вплотную к газопроводу, расположенному на фасаде здания (без устройства отвода);

- нижние звенья водосточных труб ненадлежащим образом закреплены к стенам здания;

- нарушена технология сборки фановых труб на чердаке (монтаж труб раструбом вниз);

- покрытие слуховых окон выполнено с уклоном к скату крыши. Работы по ремонту крыши завершены 28.10.2019г.